Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Окружающий мир показывает нам, что все вокруг движется по кругу. Времена года сменяют друг друга. Каждое утро начинается рассветом, а потом снова приходит закат.

Кофи Аннан, ганский дипломат, говорил: «Наше начало – это конец нашего пути». В жизни любого человека есть свои циклы. Все мы переживаем непрерывный поток начал и концов, стартов и падений. Мы любим начала, приветствуем все новое, но боимся окончаний, которые могут причинить боль. Чем больше мы хватаемся за старые идеи, чем больше сопротивляемся, тем сложнее проходить все циклы нашего существования. А жизнь требует перемен. Неимоверные возможности, заложенные в переменах, заключаются в том, что всякое новое начало рождает большую свободу и счастье, чем те, о которых мы знали прежде. Только в нашей власти состоит то, будем ли мы развиваться от цикла к циклу нашего жизненного пути или нет.

Задача любого состоит в осознании того, как мы относимся к окончаниям и началам. В конце цикла можно увидеть трагедию, борясь и оплакивая ее, или начало чего-то нового, появление небывалых возможностей. Ведь то, что для гусеницы является смертью, для бабочки – рождение.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2012 15:56
Мотать страницу вверх