Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

КАКОЙ МЕСЯЦ В ГОДУ ВЫ БЫ ОТМЕНИЛИ?

Интересный факт: каждое время года имеет только три месяца, ни больше, ни меньше. Откуда это пошло?

Это деление пошло еще со времен Древнего Рима, когда римский император Гай Юлий Цезарь решил добавить два месяца к уже имеющимся десяти. Добавлены были январь и февраль. Итак, месяцев стало двенадцать.

Давайте подумаем, может ли отмена одного из месяцев как-то повлиять на жизнь людей? Удаление какого-то месяца никак не повлияет на продолжительность года, потому что дни этого месяца люди просто распределят между остальными месяцами.

Но в каждом месяце есть дни, которые важны для всего человечества: это, например, общие праздники – Новый год, Пасха, День всех влюбленных или день Матери. В каждом месяце есть такие дни.

Также не стоит забывать и о важных днях для каждого человека. У любого из нас есть такие дни: день свадьбы, день рождения, дни воспоминаний о чем-то хорошем и не очень. Печальные воспоминания, так же, как и хорошие, очень важны для человека.

Так что, скорее всего, никакой месяц отменять я бы не стала. Есть традиции, которые нужно уважать, дни, которые надо помнить, время, которым нужно дорожить. Это важно для каждого человека, где бы он ни жил и кем бы ни был.

Автор: Наталья010

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.03.2018 11:10
Мотать страницу вверх