Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Из огромного количества сказок, прочитанных мною и мне, самой близкой я считаю сказку "Кот в сапогах". Сюжет известен всем, поэтому нет смысла говорить о нём. Со школьной скамьи я научился в любых литературных произведениях искать проблему: как правило, если читать сказку, роман или стих между строк, то найдешь гораздо больший смысл, которые не лежит на поверхности.

Кот в сапогах - сказка, которая заставляет задуматься. А ведь действительно, вроде ничего особенного: парнишке достался кот, который изменил его жизнь в корне. Вы спросите: "Ну и какой же здесь скрытый смысл? Есть ли он вообще?" Есть! Очень часто мы расстраиваемся, если нам досталось нечто худшее, нежели нашим друзьям или родственникам. Но во всем нужно видеть плюсы. Допустим, Вы долго работали в какой-либо сфере и ожидали повышения. Но тут случается обидная вещь: получение получает Ваш коллега, который много "валял дурака". Зачем огорчаться? Возможно такое невнимание в будущем обернётся для Вас вполне положительным жизненным событием: Вас заметит управление конкурентной фирмы и предложит работу на более высокой должности.

Всё, что преподносит нам жизнь, происходит не случайно. За каждым жизненным падением следует взлёт, несущий в себе много хорошего. Сказка "Кот в сапогах" отражает это и, можно сказать благодаря ей я понял, что обращать внимание на чужие достижения - бессмысленно. Нужно стремиться к своему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2012 13:11
Мотать страницу вверх