Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

В мире, котором мы живем, настоящая дружба - это большая редкость. Мне кажется, что так происходит потому, что мы столкнулись с огромным разнообразием и выбором, которые проявляются во всем. Разонравилась старая игрушка - купили новую, не понравилась стрижка - сменили парикмахера, обидел друг - гордость затмила, познакомились с новыми людьми. Мы перестали ценить, что имеем; мы забыли пословицу - "Старый друг лучше новых двух".

Еще одной из причин такого явления стал интернет. В моем детстве все свободное от школы и уроков время я проводил во дворе. И затащить детей домой под вечер родителям было не просто. Мы общались, мы учились находить общий язык и компромиссы. А сейчас? Друзья в интернете, да что там, вся жизнь там, и без него никак.

Мой лучший друг - это товарищ из детства, с пеленок вместе, так сказать. Мы не общаемся каждый день, и даже не раз в неделю. Бывает вообще, видимся раз в месяц. Но он всегда рад встрече и всегда поддержит.

Бывают между нами недопонимания и ссоры - но без этого никак. Ведь не ругаются только те, кто безразличен друг другу (наверняка Вы тоже замечали, что часто ссоритесь именно с самыми близкими - с родителями; с семьей, в общем). У нас с моим лучшим другом разные цели и увлечения, ведь жизнь разводит людей. Работа отдаляет. Семья отнимает все время. Но мы стараемся быть на связи, не забывать друг друга и всегда приходить на помощь. Такими и должны быть настоящие друзья, а Вы как считаете?

Автор: niknik899

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.03.2018 20:32
Мотать страницу вверх