Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Первая мысль, которая пришла в голову, была сравнить эти два образа по смыслу. Когда люди употребляют в своих выражениях «как козе баян» или «как рыбе зонтик», то они имеют в виду, что суть вопроса — абсолютная бессмыслица. И эти две фразы полностью идентичны, отличаются лишь представленными образами. Только если человек не выговаривает звук «р», то проще использовать первый вариант, нежели пример с рыбой. Но думаю, что все не так-то просто, верно?
Каков вопрос — таков ответ. Рассмотрим данные нам задачей понятия не в абстрактном понимании, а в фактическом.
Коза с баяном. Очень гармоничное зрелище. Первые возникающие ассоциации — это небольшая деревня, возможно, свадьба, вокруг хохот и песни. Такое словосочетание может символизировать собой простоту, озорство, отсутствие забот, может, безрассудство. В таком понимании коза с баяном обозначает человека легкомысленного, но задорного.
Рыба с зонтиком. Вот зачем ей это нужно? Рыба не боится воды, даже наоборот, любит дождь. Значит, прятаться от осадков не имеет смысла. Остается вариант, что зонт выступает в роли аксессуара для красоты. Получается, что рыба — дама эстетичная, со вкусом (очень надеюсь), модница, любит следить за собой, немного кокетка.
Но, глядя с высоты полета сегодняшних лет, мои предпочтения рыбы с зонтиком становятся более актуальными. И связано это не с данью моде или статусу. Меняются приоритеты в жизни: раньше на первом месте был драйв, веселье, развлечения. С появлением ребенка на первые позиции вышли забота, воспитание, развитие новой личности в социуме. Мое мышление изменилось, теперь я должна быть образцом для подражания. А это значит, выглядеть на все пять с плюсом и зонтиком (как минимум, разноцветным под радугу, ведь не вышла из меня еще коза с баяном).

Автор: MaryiaW

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.03.2018 20:32
Мотать страницу вверх