Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Когда ты молод и в семье рождается первый ребенок, не думаешь, какое количество детей идеально. Первенец – это огромное счастье для семьи, где брак заключался по обоюдному согласию. Зачастую, первые дети рождаются уже через год после бракосочетания. Сейчас можно достаточно быстро узнать пол ребенка, но многие пары отказываются от этой информации. Ждут своего малыша как сюрприза.

Вопрос о рождении второго ребенка, в большинстве случаев, уже обсуждается. Встают вопросы материального характера. Воспитывать двух малышей сложнее финансово.

В моей семье выросло две дочки, но гораздо лучше, если бы мы решились на третьего ребенка. То, что мои дети однополые, хорошо для их дальнейших контактов. Сейчас они уже взрослые, живут в разных городах, но активно общаются, доверяют друг другу свои секреты, просят друг у друга советов.

Почему я говорю о третьем? Так сложилось, что нам не удалось избежать чувства ревности у старшей дочки, которое проявляется до сих пор, хотя мы и старались не отдавать предпочтения младшей. А вот, если бы детей было трое, то, думаю, проблема ревности автоматически отошла бы на задний план. Все бы дружно занимались воспитанием третьего ребенка.

Автор: webolux

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2018 17:45
Мотать страницу вверх