Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Тема предложенной статьи меня заинтересовала. Ведь, если вдуматься, то каждый человек на определенном этапе задумывается над этим вопросом. кого-то не устраивает личная жизнь, кто-то не доволен работой, кто-то зарплатой, кто-то чувствует неудовлетворение своим статусом. Так или иначе данная тема актуальна. Как же в самом деле можно изменить жизнь?

Я считаю, что для каждого человека решение этой проблемы зависит и от темперамента и от образования, и от желания что-то менять. Умный и мудрый человек, прежде чем что-то менять взвесит свои возможности, взвесит последствия перемен, ведь изменения могут быть как позитивными, так и негативными, и только потом будет принимать решения. Если брать человека "недалекого", то мне кажется, он и менять ничего не будет, от него можно услышать только сетования , что жизнь его не удалась.

Самое главное условие изменения жизни -это желание, стремление сделать что-то для улучшения состояния своей души. своей работы, своего дома. Я хочу привести пример из своей жизни. Мне 57 лет, работа моя, педагог-библиотекарь, многим может показаться скучной и неинтересной.. Но я своим отношением к данной профессии сломала стереотип: в Литературную гостиную, созданную мной, приходят и учителя, и старшеклассники, с интересом участвуют в беседах о жизни и творчестве выдающихся поэтах и писателях. Со своими учениками я участвую в конкурсах и побеждаю, благодаря победе в создании школьных информационно-библиотечных центров, наша библиотека получила в подарок 5 компьютеров, проекционный экран, принтер, сканер. Все это повысило статус библиотеки и , естественно, мой статус. Я чувствую свою нужность, я не потеряла свое место в жизни с выходом на пенсию, у меня еще не истрачен мой потенциал, я ищу что- то новое где я могла бы найти применение своим силам и возможностям.

Поэтому я с большим интересом решила поучаствовать в Вашем проекте, надеюсь у меня все получится. Дорогие мои читатели! Если вы решили изменить свою жизнь - смелее в путь! Не забудьте взять с собой в дорогу -желание, стремление, работоспособность и успех вам будет обеспечен!

Автор: vibor

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 17.03.2018 10:54
Мотать страницу вверх