Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

М. Горький сказал: «Всякая работа трудна до времени, пока ее не полюбишь, а потом она возбуждает и становится легче». Я согласна с этим утверждением. Работа выполнена хорошо, если, во-первых, вы знаете, что вложили в нее силы, во-вторых, если она нравится лично вам. Но никогда работа не будет выполнена на все сто, если человеку претит то, что он делает.

Так что же нужно делать для того, чтобы работа была идеальна? Спросите себя: а та ли это работа? Я готов отдаться этому дело даже не на сто, а на двести процентов? Если ответ «нет», сообщу вам неприятную новость: в этой сфере совершенства мне достичь. Лучше, пока не поздно, найти то, что действительно вам по душе.

Окей, а если я готов совершить все возможное и невозможное, да вот только не получается? Как бы странно это не звучало, вам нужно снизить важность. Вы чувствуете, что выкладываетесь на максимум? Если нет, то пора бы уже начинать, ведь сегодня конкуренция в стране очень большая. Однако если все-таки работа выполнена на совесть, просто успокойтесь. Вам она нравится? Вы довольны? Тогда прекратите переживать.

Тем не менее, каждому хочется услышать два-три лайфхака о том, как все-таки перестать быть второсортным работником. Вот несколько приемов, благодаря которым вы сможете доводить свою работу до совершенства.

Без фанатизма. Если вы будете перерабатывать часы на добровольной основе, пытаясь сделать все идеально, толку будет мало. Взгляд, что называется, «замылится», и лучше, при всем желании, у вас не получится.

Из первого пункта следует этот. Отдыхайте. Не зря обеденный перерыв приходится на дневные часы. Половину работы вы уже сделали, теперь нужно отдохнуть. Замечено, что те, кто прерывается «на перекур», лучше «соображают». Это связано с тем, что нои дают мозгу отдых, отчего работа протекает легче.

Лучший отдых – смена деятельности. Прервитесь на другую работу. Например, вы журналист, завтра дедлайн. Вы пишите и пишите, вам кажется, что все плохо. Стоп. Отвлекитесь. Позвоните респонденту, с которым должно состояться интервью. Договоритесь о встрече. Это занимает 10-15 минут. Тем не менее когда вы вернетесь к написанию статьи, увидите, что и где нужно исправить и нужно ли.

Автор: Garpiya95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2018 10:46
Мотать страницу вверх