Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай? Именно таким вопросом задались ученые Принстонского Университета 5 лет назад.

Для начала исследователи отправились в страны, которые нас познакомили с этим замечательным напитком. Индия, Китай и Япония - вот три кита, на которых держится культура потребления чая. Изучая традиции чаепития, ученые надеялись докопаться до основ, которые помогут лучше понять, как лучше обращаться с чаем.

Без излишнего пафоса можно утверждать, что в чае собрано все самое лучшее, что может дать природа. Растения в течение многих веков эволюции концентрируют в себе набор из самых действенных компонентов. Надо заметить, что эти вещества не предназначаются для человека. О нас чайным кустикам известно постольку-поскольку. Растения, синтезируя те или иные компоненты, нацелены на другие задачи, которые обеспечат их распространение и утрамбуют место под солнцем.

Человек научился использовать себе во благо достижения растительного мира, и чая - в частности. Правильно заваренный "букет" ароматических веществ дает человеческому организму тонус и расслабление.

Так вот, изучив богатые традиции восточных стран, ученые узнали много нового. Однако один вопрос так и остался без ответа. И этот вопрос - какой рукой лучше размешивать чай.

Автор: Ygreec

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх