Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что же такое профессионализм? На мой взгляд, профессионализм - это умение человека делать свою работу быстро и качественно. Но каждый ли человек обладает профессионализмом? Давайте для начала выясним, кого можно назвать профессионалом?
Профессионал - это мастер своего дела, это тот, кто, несмотря на все трудности и преграды, не останавливается на достигнутом, кто, учась на своих ошибках, накапливает опыт и совершенствуется. Профессионал обязательно должен быть трудолюбивым человеком и относиться к своей работе очень ответственно.
Например, выдающиеся врачи. Это люди, которые обладают "железным" терпением. Ведь они не сразу стали профессионалами своего дела и заслужили уважение со стороны окружающих. Они годами набирались опыта, получали новые знания, которые впоследствии применяли в своей практике. Но без трудолюбия и целеустремленности они бы не смогли этого достичь.
Таким образом, профессионализм - это не только умение выполнять свою работу быстро и качественно, но и огромный труд, который требует большого терпения и трудолюбия.

Автор: Tasha23

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 17.03.2018 00:23
Мотать страницу вверх