На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Однажды, в далеком детстве, меня спросили: "Что бы ты сделала, будь у тебя в руках волшебная палочка?"

Не задумываясь, я ответила, что попросила бы себе золотые волосы - как в сказке про Златовласку, которую я совсем недавно посмотрела. Теперь мне смешно об этом вспоминать, а тогда это казалось важным.

Сейчас я, пожалуй, хотела бы оказаться на месте друга Златовласки - Иржика, веселого, находчивого парня. И не потому, что ему сначала отрубили голову, а потом приставили обратно, а потому, что он понимал язык птиц и зверей. Как бы это пригодилось в моей ветеринарной практике! К примеру, приводят мне собаку на прием и, как обычно, не могут толком ответить ни на один вопрос:

-Рвота? Не знаем, не видели, но вроде бы что-то такое слышали наподобие, а может и нет...

-Аппетит? Да будто бы есть, хотя, не особо...

А тут, представляете, будь у меня Иржиков талант, как все было бы просто? Сам бы пес и пожаловался мне, и все рассказал.

А если честно, просто хочется лучше понимать братьев наших меньших - крылатых, хвостатых. Таких разных, таких милых. Таких прекрасных и удивительных.

Мы словно два разных мира на одной планете: в большинстве своем люди не понимают, не хотят понимать страданий природы, не вникают в проблемы птиц и зверей. Все заняты собой и не обращают внимания на то, что творится в собственном доме, на нашей земле. Если бы мы понимали язык животных, неужто стали бы расстреливать бездомных собак на улицах наших городов? Если бы мы понимали язык птиц, то разве смогли бы уничтожить колонию из сотен стрижей, которые бросались под колеса бульдозеров, пытаясь защитить своих птенцов?

Ответ ужасен: да,смогли бы...

Просто хочется верить, что, если бы мы говорили с природой на одном языке, то зла в нашем мире стало бы меньше.

Автор: BEM

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.03.2018 23:30
Мотать страницу вверх