Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Не думаю, что я смогу дать однозначный ответ на этот вопрос, ведь для каждого человека понятие «счастье» включает в себя что-то определённое, свойственное конкретно ему.

Для кого-то счастье заключается в богатстве. Такие люди несчастны, когда не имеют средств для существования. Кого-то в этом мире деньги совершенно не волнуют и они счастливы, когда рядом с ними есть любящий человек, окружающий лаской и заботой; друзья, которые не оставят в беде и на которых можно положиться; родители, поддерживающие во всех начинаниях. А кто-то счастлив просто потому, что живет на этом свете, что получил возможность ходить по земле, видеть красоту вокруг, вдыхать чудесный запах дождя, чувствовать шелест листьев и хруст снега под ногами.

Думаю, то, что Всевышний даровал нам, именно нам, жизнь, уже есть счастье. На её протяжении человек лишь подпитывает это чувство, создавая для себя свою «формулу счастливой жизни», переоценивая в определённые моменты ценность различных вещей. Каждому из нас важно чувствовать себя счастливым, ведь если будет счастье - со временем придёт и всё остальное.

Понятие «счастье» включает в себя всё, что только может сделать человека жизнелюбивым, чутким, добрым, потому что счастливые люди любят бескорыстно делиться своей радостью, настроением с окружающими. Человека делает таким наличие в его жизни любви, дружбы, добра, светлых чувств. Наверное, поэтому, когда ты счастлив, тебе хочется обнять весь мир и поделиться своим счастьем с другими.

Автор: 00ksssk00

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.03.2018 23:06
Мотать страницу вверх