Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Человек — это звучит гордо! Всем нам с юных лет известно это высказывание, а какими же добродетелями он должен обладать, чтобы мог гордиться своей сущностью? Все люди в этом мире имеют определенный набор качеств. У одних преобладают в характере положительные черты характера, у других превалируют отрицательные. От чего зависят эти качества? Здесь все индивидуально — на кого-то имеет воздействие близкое окружение, кто-то подвержен влиянию зодиакальных созвездий. Но, со 100 % уверенностью можно сказать следующее: чем больше в человеке хорошего, тем больше в его жизни счастья.

В этой статье мне не хотелось бы говорить о плохих человеческих проявлениях, каждый обязан искоренять в своем характере минусы, а плюсы только приумножать. К основным положительным качествам, как мужчин, так и женщин, можно отнести три позиции:

1. Благородство — главная добродетель человека. Что мы понимаем под этим словом? Если привести полную трактовку, то это «родство с благом», то есть владельцы такой черты характера — люди, которые готовы служить высшим побуждениям, пресекать плотские и низменные желания. Благородному человеку в полной мере известны доброта, взаимоуважение и честь.

2. Заботливость — немаловажная положительная черта в характере человека. Все мы люди, и постоянно находимся в окружении себе подобных. Это наши родные, близкие, друзья, коллеги и т.д. Только выражая заботу о них, о незнакомых нам представителях человечества, а также животных, можно стать полноценным членом этого общества.

3. Верность — данное качество равнозначно как для женщин, так и для мужчин. Говоря об этой черте, мы подразумеваем, чаще всего, верность в семейных отношениях, хотя верность принципам и своему слову также важна в жизни каждого человека.

Конечно, это малая толика из имеющихся положительных качеств. И пусть каждый человек далеко не идеален и не обладает всем набором добродетелей, но стремление быть лучше — это всегда шаг навстречу счастью и душевному благосостоянию.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.12.2012 16:48
Мотать страницу вверх