Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Есть особый раздел в языкознании, занимающийся правильной расстановкой различных знаков препинания, его называют «пунктуация». Основное направление данного раздела заключается в том, чтобы правильно расставить запятые, тире и иные знаки. Не стоит говорить, что точка ставится строго в конце предложения, это известно всем, и поставить ее достаточно просто, так как она указывает на логическое завершение определенной мысли. Что касается выражения интонации, то она выделяется восклицательным или вопросительным знаком.

Запятая предназначена для выполнения огромного количества функций. Посредством данного знака препинания можно отделить друг от друга части предложения. Ее значение очень важно, так как без правильно расставленной запятой порой может кардинально поменяться весь смысл предложения.

Что касается тире, то оно ставится в том случае, если в тексте отсутствует союз или определенное слово. Как правило, оно заменяет слово «это». В сочетании с запятой данный знак препинания способен выделить прямую речь.

Для того, кто занимается написанием тестов разной тематики, очень важно обращать пристальное внимание на правильную расстановку всех существующих знаков препинания, так как грамотное изложение смысла без этого просто невозможно.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.12.2012 14:46
Мотать страницу вверх