Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Многие склонны думать, что копирайтинг - очень легкое дело, не требующее определенных усилий, но приносящее доход. На самом же деле, любой человек, так или иначе связанный с копирайтингом, скажет, что это обычная работа без какой-либо награды даром.

Те, кто думают об этой работе как о простом деле, вскоре разочаровываются и, как обычно бывает, бросают её. Но, к счастью, есть люди, трезво оценивающие копирайтинг, которые, придя работать в эту сферу, добьются наибольшего успеха.

Настоящий копирайтер никогда не должен переставать разумно оценивать себя и свою работу. Если два предыдущих заказа были успешными, никто не даст гарантии, что два последующих не окажутся провальными.

Копирайтер должен уважать своего заказчика также как себя, и себя - также как своего заказчика.

Никогда нельзя забывать отличия слова "рерайт" от слова "копирайт", а каждый новый текст обдумывать и переписывать несколько раз.

Хлеб копирайтера - это его мастерство складывать слова в предложения; грамотность - один из показателей его уровня, поэтому нужно всегда помнить правила языка, на котором пишешь.

Для копирайтера, как и для писателя, важно его мастерство, его язык и, конечно, вдохновение.

Я считаю, что именно таким должен быть хороший настоящий копирайтер и желаю всем, кто работает в этой сфере, никогда об этом не забывать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.12.2012 01:55
Мотать страницу вверх