За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Вам когда - нибудь приходилось задумываться над тем, за что вы любите русский язык? Я задавалась этим вопросом не раз. Как можно не любить язык страны, в которой мы родились? Посмотрите, сколько в нём замысловатых словосочетаний, правил, сложных конструкций, родных слов, почти каждому знакомых. Баранка, самовар, лапоть, корзина, горшок... Эти слова навевают мне воспоминания о Родине, наших краях. Не зря наш язык считается одним из самых трудных и интересных в мире, несмотря на обилие других, не менее увлекательных языков. А сколько пословиц, поговорок, сказок написано на русском языке.

На этом языке слагаются песни, пишутся рассказы, повести, стихи. Огромное количество великих людей родились в России и внесли значительный вклад в его развитие- М.В. Ломоносов, А.С. Пушкин, Г.Р. Державин, А.П. Чехов и многие другие известные личности. Произнесено много слов о русском языке, некоторые из которых стали цитатами. Можно привести в пример высказывания и строку стихотворения:

"Язык есть вековой труд целого поколения". (В.И. Даль).

"И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово". (А.А. Ахматова).

"Русский язык - один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения". (В.Г. Белинский).

Русский язык- богатство России, поэтому его нужно любить, беречь и охранять. Ведь это одна из гордостей и достояний нашей Великой Державы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.12.2012 00:33
Мотать страницу вверх