Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Я уверен, что над этим философским вопросом задумывались многие. Несколько раз я задавал себе этот вопрос,но каждый раз получал разные ответы. На определенном этапе моей жизни ответ был доброта. Также было время, когда ответом была внешность. Позже-честность.

Не так давно я серьезно задумался над этим вопросом и получил весьма полезные для меня выводы. Я понял, что в основном все люди по своей сути эгоисты. Для них прекрасное в человеке(знакомом, друге, подруге и т.д.) то, что нравится им самим. То, что радует их личность, что полезно и значимо для них. Возможно, Вы подумаете, что это мое такое мнение и, что это просто я самовлюбленный эгоист... Но стоит присмотреться к любому человеку, как тут же обнаружите в нем похожие качества. У некоторых они далеко зарыты в глубине души, у других - стремительно лезут наружу, поедая все положительные качества.

Подводя итог вопроса, невольно навязывается мысль: каждый человек индивидуален. У каждого свои взгляды на мир и отношение к нему... Каждый сам кузнец своего счастья...

Автор: Фридрих2708

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.12.2012 20:50
Мотать страницу вверх