Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Практически всем известно выражение о том, что "красота спасет мир". Вместе с тем, понятия о красоте являются довольно субъективными, переменчивыми. Каждый век предлагал свои представления о женской красоте. Красота считалась как благословением, так и часто бывала проклятием для самих красавиц. Споры о красоте, соревновательный аспект в этом вопросе далеко не новы: достаточно вспомнить знаменитый суд мифического Париса, который присудил-таки яблоко самой красивой...

Вместе с тем, женщина - это не только внешняя привлекательность. Каждая из представительниц прекрасного пола сама по себе является Вселенной, то есть - уникальной личностью. Также большинство женщин рожает детей по всему миру. Таким образом наполняется планета Земля, но меняется вся Вселенная. Закономерно, что у подлинной красоты должна быть духовная, интеллектуальная составляющая, чтобы человек не воспринимался, как заманчивая оболочка. Духовная красота часто превыше телесной и действительно способна прославить свою носительницу на очень долгое время - так, большинство людей когда-либо слышало о матери Терезе, простой верующей девушке, чья именно душевная красота служила реальному спасению мира и вдохновляет по сей день.

Задача любого конкурса обычно состоит в том, чтобы выбрать достойнейшую из достойных, как по внешним, так и по личностным качеством. "Мисс Вселенная" посвящена участницам с Земли, так как все мы обитаем на этой планете. "Вселенной" же конкурс называется потому, что в истинной красоте есть что-то космическое, захватывающее действительно весь мир и не имеющее никаких привычных пределов.

Автор: FiloLog2018

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.03.2018 22:12
Мотать страницу вверх