Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

В последнее время существует тенденция, когда с виду благополучные семейные отношения приходят в упадок. В такой ситуации всегда страдают дети, если родители решили развестись. Если мать и отец хотят одновременно оставить его у себя, то при разводе суд как правило принимает сторону матери, а отцу отказывает в воспитании. И по закону заставляет платить алименты. Если мама отказывает отцу в свиданиях с малышом, то это может негативно сказаться на психике маленького человека.
В таких отношениях появляются конфликты и неприязнь. Ребенок из-за обиды расставания с родителем, может провоцировать конфликты и проверять нового родителя на терпение. Также если отношения вначале были хорошими, но после рождения второго ребенка становится все хуже. Так как старший ребенок чувствует себя лишним и это проявляется в его характере.
Но ведь дети надеются что семья восстановится. А с появлением нового родителя все их надежды рушатся. Они боятся что им не будут уделять время и заботу, дарить любовь. В таком случае, надо побольше времени уделять ребенку, показывать не словами, а поступками как он им дорог. В случае если к нему хорошо относиться, как и второй родитель, то ребенок естественно это оценит и тоже ответит добром.
Итак, все зависит от возраста приемного ребенка. Если ребенок уже подросток, то с ним труднее будет сойтись. Но следует больше с ним общаться и заниматься. Но если конечно он любит своего папу, с которым он не живет, но видится, тут уже почти невыполнимо достижение цели поладить с ним. Но напомню все зависит от мачехи или отчима. Ну а если ребенку до восьми лет, то такие дети подсознательно тянутся к взрослым. Они хотят узнать много всего нового. И это ваш шанс им дать то, что они хотят. Научить и объяснить их многому новому, полезному и интересному в жизни. Для налаживания отношений между приемным ребенком и родителями понадобится один или два года

Автор: morandi89

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2018 16:52
Мотать страницу вверх