Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Все мы были школьниками и студентами, и, думаю, не найдется ни одного человека, которому не пришлось бы хоть раз прибегнуть к шпаргалкам. Вот и мне доводилось ими пользоваться, в связи с чем возникало множество курьезов, после которых я для себя вынесла, что способна обойтись без них.

Было время, оно пришлось на зимнюю сессию в институте, когда практически ни один экзамен не обходился у меня без вот такого "секрета". Хочется выделить два варианта сокрытия: в рукавах одежды и под юбкой. В рукавах свитера прятались шпаргалки-гармошки с указанными в них датами правления русских царей. Эти "секреты" помогли мне сдать экзамен по истории. Достаточно было просто достать спрятанное из рукава и пальцами перелистывать гармошку в ладони. Под широкой длинной юбкой, так неслучайно полюбившейся мне в период сессии, были надежно скрыты подвешенные на резинки конспекты лекций по теоретической механике. Необходимо было в нужный момент достать блокнот с лекциями, но как только возникала опасность быть пойманной с поличным, блокнот надо было отпустить, и он благодаря такому несложному механизму возвращался под юбку в свое исходное положение. В сдаче экзамена они мне не очень помогли, да и на экзамене по физике сослужили мне плохую службу, но все же до сих пор считаю такой способ спрятать шпаргалки наилучшим в умелых руках. Мои же руки начинали судорожно трястись от одной мысли, что придется списывать. Это доставляло мне множество проблем, в связи с чем использование шпаргалок пришлось вынужденно прекратить.

Вместе с тем, как бы там ни было, до сих пор шпаргалки у меня ассоциируются с моим студенчеством и вызывают только теплые воспоминания.

 

Автор: Flowerless

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2018 13:55
Мотать страницу вверх