Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В жизни каждого из нас возникал вопрос о том, можно ли есть продукты, срок годности которых вышел или вот-вот подойдет к концу. На примере банки тушенки расскажем, что происходит с продуктами, у которых заканчивается срок реализации, разрешено ли употреблять их в пищу, а также о том, действительно ли существует, так называемый, срок годности "с запасом".

Тушенка хранится, в среднем, 3 года. Если при ее производстве не было нарушено технологий, то в течение этого времени продукт должен оставаться не просто съедобным, но и абсолютно безвредным для человека. Когда срок реализации консервы подходит к концу, возникает вероятность того, что внутри банки начнут размножаться микроорганизмы (особенно если хранится она при комнатной температуре). Именно поэтому консервы с истекшим сроком годности "вздуваются".

В интернете бытует мнение, что заявленная изготовителем "дата" годности условна. И это на самом деле так. Но не в том смысле, что тушенку можно есть и спустя год. А в том, что никаких кардинальных изменений в ночь, когда срок годности заканчивается, не происходит. Эта дата означает, что данный продукт употреблять в пищу больше не безопасно. Да, возможно вы не отравитесь, но таким образом производитель предупреждает, что действие консервации закончилось, и теперь тушенка может быть вредна для здоровья человека.

Автор: Journaluga

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 10.03.2018 15:43
Мотать страницу вверх