Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Это вопрос, требующий долгих и упорных размышлений. На него нельзя дать однозначного ответа, ведь каждый человек мыслит по-совему, имеет свое мнение и желания, каждый сам расставляет для себя приоритеты и имеет собственные цели.

Мечта — нечто созданное воображением, то, что мы представляем мысленно. То есть это наше желаение.
Одни желают нематериальных благ, другие — наоборот.
Но проблема мечты состоит в том, что она не всегда бывает осуществима, поэтому зачастую она не переходит в действие, оставаясь лишь нашим вымыслом.

Одни грезят о новом роскошном автомобиле, но осознавая свое финасовое положение, оставляют на потом, в надеже, что когда-нибудь все же получат его,
другие засыпают с мыслями о том, что утром они проснутся миллионерами, а третьи мечтают избавиться от неизлечимой болезни. Таких людей объединяет общий признак: их мечта — ничто иное, как неосуществимая мысль. Поэтому здесь важно то, в каком направление мы движемся, желаем ли дествительно исполнения мечты или нас устраивает просто думать об этом, как о чем-то недостежимом.

Выходит, мечта это еще и цель. Ведь цель — это упорное движение к осуществлению своих желаний.

На примере множества фильмов и книг нам повествуют о том, как важно иметь мечты, которые превращаются в цели.

Из кинокартины, основанной на реальных событиях, снятой в 2003 году, мы узнаем о девушке из неблагополучной семьи. Ее родители — необеспеченные люди, в молодости бросили место обучения, ничего не добившись в жизни, все мечтают поступить позже, встать на ноги. Но с течением лет, ситуация остается неизменной. Их дочь, не желая повторять судьбу родителей, не имея средств на обучение, занимается сама. Она поставила четкую цель: выучиться самостоятельно. Позже поступает в известнейший британский университет, благодаря тому, что выиграла в интеллектуальном конкурсе бесплатное обучение.

Кто знает, как сложилась бы ее жизнь, если бы она просто мечтала об этом.

Итак, мы видим, что важнее мечты — цель, ведь, если за первым не стоит желание претворить ее в действие, мечта так и останется лишь плодом воображения.

Автор: andy17

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.03.2018 13:36
Мотать страницу вверх