Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Ожидание ребенка - один из самых волнительных периодов в жизни молодых влюбленных. Пока они только осознают, что теперь их будут называть мамой и папой, где-то далеко начинается работа. В волшебной стране аистов, куда нельзя попасть никому из простых смертных, начинают готовить будущего человека к вступлению в новый для него мир.

Перед тем, как принести младенца в мир людей, аисты приносят его в свою страну и передают все то чистое, светлое и доброе, что есть в них самих. Но где же они берут младенцев?

Никогда не задумывались, почему все люди разные? Это получается потому, что аисты находят их в совершенно разных местах. Полный список угадать не получится, однако кое-что люди сохранили в своих поверьях:

  • Высокие горные вершины. Люди издавна считают горы местом, где происходит что-то мистическое, волшебное, ведь расстояние до неба там невелико. Недаром у древних греком именно гора Олимп была домом богов. Да и сейчас у людей вид заснеженных горных вершин вызывает тонкое чувство, которое можно сравнить с ностальгией.
  • Реки и озера. Это место нашло отражение в старой библейской истории про Моисея, которого нашли в зарослях прибрежных трав в водах египетского Нила. Легенда гласит, что нашли его там слуги фараона, и был он в корзине из тростника - чем не подсознательная передача истории рождения детей?
  • Прекрасные оазисы и долины. Люди постоянно находятся в поиске какого-то лучшего места для себя. Именно это желание - найти прекрасную землю - в свое время стало двигателем Великих географических открытий, но куда интереснее, что стоит за самим желанием. Кое-кто из людей, быть может, на мгновение вспоминает, в каком прекрасном мире он жил когда-то, и ему так хочется найти это волшебное место…

А потом летят аисты, аккуратно неся в длинных клювах свертки с новыми людьми, и педантично исполняют человеческие заказы. Они несут в наш жестокий мир чистых людей, сохраняя всемирный баланс добра и зла. Их миссия поистине велика.

Но почему же именно аисты занимают такую важную должность, как подготовка детей к рождению? Пожалуй, они просто больше других подходят на эту роль. Будучи одними из древнейших птиц на нашей планете, они накопили огромный запас мудрости, который можно передать ребенку перед рождением. Да и не так много в мире птиц, которых знают буквально в любом уголке земного шара. Вот и работают аисты в своей волшебной стране уже несколько тысяч лет, создавая то, что люди называют простым человеческим счастьем.

Автор: evgenijscherbatov33

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.03.2018 06:29
Мотать страницу вверх