Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В детском возрасте многие из нас получали оригинальные прозвища, иногда обидные и смешные, но чаще всего они точно подмечают нашу индивидуальность. Мальчик с фамилией Кузьмин становился Кузей, обладатель длинного носа – Буратино, смешно упал на физкультуре – Мешок. В общем, принцип образования «второго имени» понятен.

Не обошла эта участь и меня. Лет так с 10 я сильно увлекся физикой и астрономией, зачитывался Перельманом. Я нашел и прочел несколько томов Большой Советской энциклопедии, а там уже и родители, видя мой интерес к точным наукам, никогда не отказывали в покупке интересных книг и справочников. По физике я всегда был отличником и участвовал в различных олимпиадах города и области.

Поэтому, когда в восьмом классе я перешел в специальный физико-математический лицей, за мной закрепилось прозвище Физик. Многие одноклассники просили списать или помочь с решением трудной задачи – не отказывал никому, если было свободное время и желание помочь. Возможно, за глаза меня считали ботаником и заучкой, но относились с уважением.

Интересно, что прозвище не исчезло после окончания школы. В институте было не до прозвищ, а вот в армии, где клички от рядового до генерала, пригодилось.

Автор: ymka84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2018 19:36
Мотать страницу вверх