Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Каждый, кто слышит слово "крокодил", наверняка, представляет себе свирепое животное с огромной челюстью, способное разорвать человека на кусочки. Так и есть. Крокодил - довольно опасен для нас, и связываться с ним, пожалуй, не стоит. Но мало, кто задумывался об их пользе для природы. Так какова же их роль?

Сперва стоит отметить тот факт, что крокодилы, подобно стервятникам, являются санитарами в своем водоеме. Они поедают больную рыбу, что способствует очищению воды от различных инфекций. Они расчищают водоемы от ила и падали, которая, между прочим, отравляет воду.

Также, не стоит забывать об их пользе для человека. Сейчас каждый подумал о различных сумочках и кошельках из кожи этой рептилии. Несомненно - это так, но я говорю про крокодиловое масло. Оно прекрасно заживляет различные раны и ожоги и способно даже разглаживать морщины.

В некоторых странах крокодиловое мясо даже в пищу употребляют. Его ценят за низкое содержание холестерина и жиров. В его составе много белка, который так полезен для человека.

Таким образом, несмотря на свой кровожадный вид, польза от этих хищников очевидна.

Автор: VIKKERY

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.03.2018 14:52
Мотать страницу вверх