Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

У каждого своя жизнь, своя дорога. Каждый из нас рождается, и приходит такой момент в жизни, когда надо существовать самостоятельно, без помощи родителей. Сначала это кажется довольно непростым занятием, ведь все то, что до сих пор делали твои родные, опускается тяжелым бременем на твои плечи. Нужно выкручиваться, в том числе экономить собственно заработанные средства.

Вообще, есть разные методы сбережения денег, я бы разделил их на активный и пассивный образ. К первому можно отнести банальную экономию на всем, например, не покупать банку пива после тяжелого трудового дня в пятничный вечер, или, как бессмысленно бы это не звучало, забыть о мечте завести собаку. Я считаю, самым эффективным методом является пассивный способ экономии денег. Во-первых, не надо себя так урезать как в предыдущем варианте, а достаточно просто включить голову. Здесь просто масса всего, от экономии в транспорте к сохранению света в квартире. Как вариант, можно купить проездной в автобусе или другом общественном транспорте и пользоваться им, ведь он существенно сохраняет средства если вы много ездите. Кроме того, можно заменить обычные лампы в квартире на энергосберегающие, не беспокоясь о коммунальных платежах. Я привел всего несколько примеров, но их просто миллионы. Надо добавить и то, что во время экономии мы сохраняем не только собственный бюджет, но и окружающую среду, место где мы живем.

Подводя итоги можно сказать, что необходимость экономии в умах большинства людей ассоциируется с той прослойкой общества, что не обладает достаточно высоким уровнем заработка. Но это совершенно ошибочное мнение, ведь рациональная экономия - это идеальная возможность накопления своих капиталов, наличии свободных средств и полной независимости от власти денег.

Автор: varta976

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.03.2018 01:46
Мотать страницу вверх