Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократия или заблуждение? Заговорив о данном термине, невольно ощутишь чувство печали и разочарования. Ведь некогда, слово Аристократия определяло людей, относящихся к данному определению, к некой высшей касте успешных, интеллигентных, всесторонне развитых, не обделенных материальными благами ячейке общества. Манеры и поведение сразу выдавали это человека в толпе. Воспитание и происхождение значило очень многое.

Прошло время, произошла трансформация общества, нравы поменялись, поменялось отношение к ценностям, мы стали забывать истинное понятие аристократии. Некогда каста людей, способных грамотно управлять, быть успешными во всем, превратилась в довольных, зажиточных "богачей", мнивших из себя богов. В какой момент мы потеряли связь с поколением, когда мы позволили выдавать одних людей за других? На сегодняшний день, зажиточная часть населения пытается всячески выдавать себя за аристократов. Стоп. А давайте задумаемся, а так ли оно на самом деле? Родство, семья, связи, позволяют им быть сверху над другими. ЭЙ! Аристократы, посмотрите как вы ведете себя, где уважение, где разум, именно разум ваших действий, где...где..где. Раздень и выкинь на улицу "сегодняшних аристократов", и вы увидите всю суть внутреннего мира человека, его отношение. Ценности - именно то, что способно воспитать человека как истинного аристократа.

Никакое аристократическое происхождение сегодня не позволит вам разглядеть что-то высшее в человеке, это всего-то маска. Маска, которая не имеет никаких корней к прошлому, а всего лишь росток современного общества, воспитанного нынешней культурой. Не ищите связи с прошлым, не стоит заблуждаться, ищите светлый разум, достойный уважения во всех смыслах слова, и лишь тогда мы увидим Аристократов не от родства и связей, а от всеобщего мнения.

Автор: BlackStells

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2018 23:15
Мотать страницу вверх