Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло был человеком пьющим. Когда-то он учился на скульптора в академии художеств, но был отчислен за неуспеваемость. Не потому, что был обделен талантом и усердием, а потому, что слишком был подвержен влиянию чувств. Он, студент третьего курса, вдруг застал свою любимую Альбу целующуюся с первым на курсе художником- графиком. Пытаясь справиться с отвращением от предательства, купил водки. С тех пор пил. В основном один, но иногда присоединялся к компании питерских интеллигентов. Они-то и назвали его Папа Карло. Как-то раз, во время одной из попоек на Рубинштейна, он на спор съел сырую луковицу. С тех пор настоящим именем его и не называли.

Папа Карло постоянной работы не имел. Раскрашивал стены в кафе, рисовал портреты на заказ, делал ремонт. Однажды, в одной из квартир, в которой нужно было нарисовать котел в кухне, нашел полено. Сам не понимая почему, забрал. Оно долго стояло в углу в его маленькой, серой комнате. Он нашел его, когда, пьяный, разбирал свои вещи для переезда. Схватил, заплакал. Из всего многообразия вещей, валявшихся в квартире, только это полено было чем-то живым.

До утра вырезал Человека. Друга. Женщинам он не доверял. Он долго с улыбкой рассматривал свою готовую куклу, затем аккуратно положил ее поверх чемодана с запиской для Альбы. «Наш сын». А потом повесился.

Автор: Crowmvell

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2018 23:00
Мотать страницу вверх