Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Сегодня многие задаются вопросом:"Как прожить на прожиточный минимум?" В основном данная проблема обсуждается среди пенсионеров и студентов. Но каждый из нас может попасть в тяжелое финансовое положение. Именно поэтому необходимо знать, как же все-таки прожить, имея в кармане всего несколько мелких купюр.

Во-первых, тратьте меньше на еду. Статистика говорит,что у одной трети населения России на питание уходит около 10000 в месяц(на одного человека). Безусловно, это немалые деньги, поэтому задумайтесь, сколько средств вы тратите на еду. Если больше 6000 рублей, я советую внимательно просматривать чеки после похода в магазин. Веди иногда приходя домой, мы начинаем сознавать. что половина продуктов, которые мы купили не так уж и необходима. Всем известно, что на голодный желудок ходить за покупками нельзя. Но многие почему - то пренебрегают этим совета. Если хотите сэкономите лишние 500-600 рублей советую приходить в супермаркет сытым. Я также советую вам составлять списки, в которые будут включены все действительно нужные продукты. Это поможет избежать лишних трат.

Во-вторых, постарайтесь меньше пользоваться коммунальными услугами. Сегодня плата за электричество и воду составляет немалую часть от доходов. А также не забывайте о платеже за интернет, транспорт и другие мелкие услуги. Важно постоянно выключать свет в комнате. из которой вы выходите, закрывать кран, когда чистите зубы( вода вам все равно пока не нужна), отключать wi-fi. Кроме экономии денежных средств, плюсом является сохранение природных ресурсов и экологии.

Ну и последнее, но не менее существенное - следите за акциями и скидками. Это касается не только одежды, но продуктов питания, бытовых вещей. Многие достаточно скептично относятся к данному совету. Но все же пытайтесь наблюдать за ценам в период прохождения акций и после него. Если вы заметите, что стоимость вещей действительно была ниже, то дождитесь следующего сезона скидок и закупайтесь.

Конечно, может дать еще много советов по решению этой проблемы. Но вот основные советы. Надеюсь, вам была полезна моя статья!

Автор: maria890

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.03.2018 18:50
Мотать страницу вверх