Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

"Чего не надо стыдиться?" На самом деле, данный вопрос очень актуален в наше время. Люди, а особенно молодёжь, очень зависимы от общественного мнения, и им часто приходится подгонять себя под "стандарты", которое им устанавливает общество. Отсюда же и следует, что у подростков, которые хоть чем-то не подошли, по мнению других, под эти стандарты, появляется множество комплексов, которые в последствии делают их застенчивыми и асоциальными.
В первую очередь, запомните, никогда не стыдитесь того, кто вы есть. Вы — единственный "экземпляр", и таких, как вы, больше нет. Будьте самим собой и никогда не придавайте значения тому, что вам упорно вбивает в голову общество. Гордитесь собой, каким бы вы ни были.
Во-вторых, никогда не стыдитесь своей внешности. Вам не предоставлялась возможность выбора наружности при рождении, и в том, как вы выглядите, вы никоим образом не виноваты. Убедите себя в том, что вы красивы по-своему, ведь у каждого человека свой взгляд и мнение по поводу внешности. Если же вам всё-таки не нравится ваше тело или лицо, то попробуйте поспособствовать его изменению: сходите на прием к косметологу, начните заниматься спортом и ведите здоровый образ жизни.
Суть моего третьего совета заключается в том, что вы никогда не должны стесняться своих вкусов в чем бы то ни было. Это ваш вкус и ваша жизнь, и никакое общество не может вам указывать на то, какую носить одежду и какой жанр в музыке предпочитать. Выбор только за вами, не позволяйте посторонним навязывать вам своё.
В заключении мне бы хотелось подчеркнуть, что люди не должны стыдиться в принципе. Это только их жизнь, и они должны жить лишь по своим правилам, прислушиваясь только к родным. Люди должны приобрести уверенность в себе, чтобы "стандарты", которые общество пытается навязать, не смущали их и не заставляли их чувствовать себя не такими.

Автор: alinaderikyanc

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.03.2018 16:36
Мотать страницу вверх