Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает человека хорошим другом? Наверное, каждый из нас задавал себе этот вопрос. Как правило, сразу вспонимается пословица "друг познаётся в беде". Однако в горе может помочь и чужой человек. Для этого необязательно быть другом, обязательно быть Человеком.

Настоящий друг познаётся в радости, а точнее в умении порадоваться за своего близкого. Как мало людей способных по-настоящему быть счастливым, когда друзья достигают определённых успехов. Такие люди на вес золота! Если вам на пути встретился такой человек, значит, вам очень повезло. Берегите его.

Другого такого может больше и не быть. Ведь современном мире люди во всём ищут выгоду для себя. Я тебе помог, и ты мне помоги. На таком принципе строят и дружеские отношения. Только это не дружба, а нечто другое. Нечто другое, что разрушает веру в человечество в целом.

Дружба, как и любые другие отношения, требуют работы. Требуют работы двух человек. Поэтому, чтобы найти себе хорошего друга, в первую очередь, необходимо самому стать таковым.
Верность и честность делают человека хорошим другом!

Автор: annamaks1221

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2018 12:18
Мотать страницу вверх