Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Ежедневная рутина затягивает, одинаковые дни бесконечно утомляют, а мысли о бытовых проблемах захламляют голову. Вот так и крутишься-вертишься с пыльной мыслемешалкой вместо головы, пока вдруг не остановишься и не вспомнишь о себе. А я то у себя одна! Неповторимая и любимая, кому ж, как не мне, о себе позаботиться. И тогда наступает время для удовольствий.

Удовольствие – это не просто ритуал или набор действий. Это целая магия! Здесь должны подключиться и соответствующие атрибуты, и атмосфера, и настроение. Чтобы получить удовольствие, к нему нужно тщательно подготовиться, продумать все до мелочей.

Мало наполнить ванну водой. Просто включая кран, теряется половина кайфа. Нужно взять любимые ароматные свечи, расставить их по всей ванной комнате и зажечь особыми длинными спичками. Добавить в воду пену, соль и ароматическое масло, достать самое любимое полотенце. И еще, когда будешь окунаться в воду, не забыть о том, что ты – богиня.

Много кто скажет, что получает удовольствие от прочтения хорошей книги. Ай, как же этого мало! А где же торшер с мягким светом, создающий волшебную атмосферу тепла и уюта. А теплые вязаные носочки, которые достались в наследство от бережливой бабушки? А клетчатый плед? Плед – обязательно! И вот ты уже проваливаешься в уютное кресло, укутанный теплом и нежностью, а вокруг тебя начинается новая история. Настоящая сказка, которая не только читается на страницах, она изменяет ход твоих мыслей, а может, даже саму жизнь.

Конечно же, удовольствие начинается с создания атмосферы. Пока ты колдуешь, волшебное чувство уже начинает разгораться внутри.

Удовольствия… Как же они нам нужны! Я готова писать о них бесконечно. Кажется, могу придумать целую классификацию. В нее непременно войдут не только продуманные до мелочей приятности, но и неожиданные мелочи, способные подарить радость и восторг. Пусть это кратковременное, но все равно приятно. А вообще, есть в твоей жизни удовольствия или нет, зависит только от тебя. Было бы желание! Открой свое сердце, улыбнись и шагни вперед – тебя ждет море удовольствий!

Автор: Алеся Т

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх