Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Говорят, люди не меняются с возрастом. То, что в них заложено изначально, проявляется со временем. Думаю, это действительно так. Сейчас, в свои 33 года, я словно вернулась в старшие классы школы. Не сплю ночами, слушаю музыку, мечтаю о любви. Даже сериал смотрю тот же – «Беверли Хиллз 90210». Возможно, так проявляется кризис среднего возраста. Или постродовая депрессия.

2 года назад я не представляла, что у меня появится в ближайшем будущем дочка. Я хотела найти единственного, кто станет моим спутником на всю жизнь – в горе и в радости. Я встретила того, от кого захотела родить ребенка. Но моим суженым он не стал. Он стал моим проклятьем. Я до сих пор люблю его, думаю о нем каждый день. А он не хочет знать ничего о своей дочери.

Мое отношение к жизни поменялось. То, что приносило удовольствие 5 лет назад, сейчас кажется незначительным. Понимаю, почему родители казались такими скучными мне в детстве. Я тоже буду для моей Дианы тоскливой тенью. Пусть так. В отличие от моих родителей я всегда буду поддерживать ее в стремлении к самостоятельности, свободе, самовыражению.

6 лет назад я сняла квартиру и начала жить одна. Много ошибок я совершила. Много сделала полезного, в том числе написала несколько неплохих книг. Я забеременела и родила, хотя очень этого боялась раньше. Если женщина может чем-то гордиться в этом по сути мужском мире, то относительной независимостью. Сейчас, пока девочка маленькая, я завишу от своих родителей, которые помогают нам. Пришлось отказаться от съемной квартиры и вернуться в родные пенаты. Но когда Диана подрастет, пойдет в садик, я сниму квартиру и снова начну строить свою жизнь так, как считаю нужным.

За последние 5 лет многие мечты и иллюзии разрушились. Стало труднее доверять людям. В то же время я приобрела самых лучших подруг в мире. Я научилась прощать близких людей и саму себя. Когда любишь человека, что бы он ни совершил, как бы далеко ни ушел, твоя дверь всегда для него открыта.

Важное изменение во мне, которое произошло после рождения ребенка – я полюбила детей. Я стала замечать в детских глазах мудрость и понимание, характер, их маленький ум. Дети – это святое, ангелочки на земле. Больше я не боюсь родов и отлично лажу с детками. Теперь я хочу братика или сестричку для Дианы.

Люди не меняются. И я не изменилась. Лишь немного разочаровалась в жизни. И нашла свою настоящую любовь, о которой мечтала с детства. Мою Диану.

Автор: Мария Климова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2018 23:28
Мотать страницу вверх