О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

На протяжении многих веков люди пытались разгадать загадку птиц и самим научиться летать. Стоит вспомнить Дедала и сына его Икара, который смог уподобиться птице, но высота так захватила его, что он не смог с собой совладать и в итоге погиб. Хочется думать, что исполнив свою мечту, он ушёл из жизни счастливым человеком.

Вот и я всю свою жизнь мечтаю взлететь. Да не на обычном самолёте или воздушном шаре, а как птица. Ну, или почти как птица. В детстве даже по ночам снилось, что я несусь сквозь облака.

Сегодня такое развлечение называют дельтапланеризмом. Для того, чтобы взлететь, мне обязательно потребуется лёгкий планер - дельтаплан. Говорят, обучиться обращению с ним не так уж сложно, а требования к пилоту минимальны. Это как раз для меня. И ещё, оказывается, нужно знать кое-какие физические и аэродинамические законы, чтобы не прекратить свой полёт сразу же после взлёта. Что ж, в любом случае, мой инстинкт самосохранения сильнее меня, а значит, первый полёт я буду совершать с инструктором. Я надеюсь, что мне с ним повезёт и он будет снисходителен к моим страхам, визгам и ошибкам.

Как бы там ни было, эмоции от ощущения того, что ты летишь наравне с птицами, наверняка, ни с чем не сравнимы. И страх отступает куда-то.

Я думаю, что когда летишь на высоте нескольких десятков метров, видишь под собой разнообразные и прекрасные пейзажи, дышишь чистым воздухом, обгоняешь ветер, наверняка, ощущаешь самое настоящее счастье. Наполняешься энергией неба. Становишься, как будто, сверхчеловеком. И хочется творить и созидать.

Недаром же нашему президенту понравилось.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2012 21:50
Мотать страницу вверх