Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Для начала следует в паре слов обозначить кем же я, собственно, являюсь на данный момент, чтобы иметь какую-то точку отсчета для сравнения. Итак, я неудавшийся экономист, имеющий парочку курсов университета и несоразмерно потраченному времени малое количество знаний, которые все же каким-то чудесным образом запали в мою буйную головушку. Ошеломленный удушливой атмосферой цифр, новоиспеченный студент-экономист, то бишь, автор этого опуса, с первых же месяцев стал искать свое "истинное" призвание, оправдывая свою лень к учебе чем угодно, в том числе и неспособностью к экономике, лишь бы не работать. Спустя год поисков, с учетом определенного таланта к музыке, (бренчал на гитаре блатные песни) поступил в музыкальное училище, а затем - в консерваторию. Несмотря на неплохие природные данные и отчаянное сопротивление жертвы, опытному педагогу все же удалось почти полностью угробить голос студента менее чем за год. Что было делать - получив справку о профнепригодности от врача-фониатра, пошел работать на стройку, а затем уехал в родной город, где и перебиваюсь на сегодняшний день мелким ремонтом компьютеров и набором текста, изредка разбавляя эту тоску зеленую веселым рерайтом курсовых для ленивых студентов, в числе которых не так давно был и я сам.

Теперь насчет альтернативы бытия. Признаться, я и сам частенько думал, представлял, что было бы, если бы меня обучал другой педагог? Стал бы я известным певцом или тянул бы лямку в какой-нибудь захудалой областной филармонии, радуя обывателей своим бархатным баритоном - этого уже не суждено узнать. Так, остались одни мечты неудачника, обреченного влачить жалкое существование, перебиваясь то тут, то там в банальной погоне за куском хлеба. Бывает, иногда возьму гитару, вспомню парочку старинных романсов, которые всегда почему-то особо привлекали, возьму парочку нот, прокашляюсь, улыбнусь мечтательно и... все, надо работать, через час придут забирать компьютер с ремонта.

Быт, потребность в материальных благах, пусть даже самых элементарных, убивают напрочь духовное начало в человеке. Необходимо обладать колоссальной волей и устремлением, энтузиазмом, чтобы заниматься тем, что не приносит денег. Конечно это лично мое мнение, возможно, кто-то считает иначе, тем не менее, от мирской суеты нам никуда уже не деться. Став хорошим певцом я бы мог уехать за границу, там, говорят, весьма ценятся люди, работающие в сфере искусства, посмотреть мир, как-то устроиться и обрести некую финансовую независимость, занимаясь при этом любимым делом, стать совершенно другим человеком, другой личностью. Ну да ничего, подумаешь, не получилось одно, получится другое, не сошелся клином белый свет, как говорится, прорвемся.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2012 20:34
Мотать страницу вверх