Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Я всегда учился на отлично. Поэтому у меня почти не было потребности в списывании. Я просто знал или понимал материал. К тому же, экзамены или контрольные часто проходили в небольших комнатах, и преподавателю ничего не стоило пройти по всему проходу между партами, поглядывая на учащихся.

Или, наоборот, приходилось писать задания или отвечать на вопросы в больших аудиториях, в которых он сидел далеко, но мог хорошо разглядеть действия каждого студента. Неверное движение руки вызывало подозрение. Однако, изучались некоторые очень сложные дисциплины. Одной из них я считаю теорию вероятностей.

Я разбирался в базовых формулах и в основных положениях статического анализа, но испытывал затруднения в понимании сложных математических выражений и закономерностей. На первом курсе экзамены касались самой стрессовой ситуацией из всех возможных. Но шанс получить устраивающую оценку оставался. Дело в том, что кафедра составила 30 экзаменационных билетов, для каждого из которых придумали по 3 вопроса. Таким образом, пришлось готовиться к написанию 90 ответов.

После оценки знаний по каждому из них мне стало понятно, что нужны подсказки для 25. В те годы я носил пиджак с неглубокими внешними карманами, а в кабинетах стояли высокие парты. Из-за этого решение оказалось очень простым. Нашел листочки формата А6, написал на них номера билетов и ответы, отсортировал по возрастанию номеров и скрепил степлером. Заходя в аудиторию, положил в карман. Получив билет, сел на место, выждал удобный момент, засунул руку, наугад раскрыл шпаргалку пальцем. Затем вытащил её, подложил под полупрозрачный лист бумаги и переписал текст.

Таким образом, я удачно спрятал необходимую вещь в кармане одежды. А в современную эпоху можно поступить ещё проще. Просто сделать файл с нужными сведениями, переместить его в смартфон. В настройках аппарата отключить звонки и прием SMS, установить соответствующую программу. Позже нужно создать ярлык для его запуска. Во время экзамена студент просто нажимает на него.

На основе подобного опыта делаем вывод, что списать можно многими удобными способами. Но лучше учиться, так как жизненно необходимые знания остаются в головах, а не в дипломах. Если их нет, то корочка не поможет.

Автор: algusev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2018 12:20
Мотать страницу вверх