К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберёмся что же такое отвращение вообще.

Слово это берёт свои истоки ещё с конца 9 - начала 12 веков и по толковому словарю Ушакова означает резкую неприязнь, соединённую с брезгливостью, глубокую антипатию к любому объекту.

Безусловно, каждый хоть раз в своей жизни испытывал это весьма неприятное чувство по отношению к тому или иному объекту, субъекту, возможно, даже явлению. Я, к большому сожалению, тому не исключение. Если взять во внимание примеры из литературы, то моё отвращение не похоже на ощущения родителей бедолаги Грегора из "Превращения" Франца Кафки, скорее это нечто схожее с состоянием Анны Каренины по отношению к себе, своему мужу да и всей сложившейся ситуации в одноимённом романе Льва Николаевича Толстого.

То есть отвращение, испытанное мной, является в большей мере неприязнью, имеющей лишь оттенки брезгливости. И проявляется оно по отношению к глупости, лицемерию, невежеству, разврату и фальши. Мне неприятно смотреть на толпы тонущих в этих пороках, словно в болоте из которого не найти выход, людей, обречённых на жалкое существование, ведь это нельзя назвать жизнью. С каждым годом эти "болота" поглощают в свою пучину всё больше и больше юношей и девушек, которые являются будущим нашей планеты. Мир катится в бездну, и эта бездна отвратна мне.

Автор: Blaskswallow

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.03.2018 22:48
Мотать страницу вверх