Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли - это способность человека противостоять трудностям на пути к поставленной цели. За великими достижениями людей всегда стоит огромное упорство.

Но на самом деле, сила воли проявляется во всем, но в разной степени. Приведу в пример знакомые каждому ситуации. На улице зима, метель, холод, но в 6:00 звенит будильник на надоевшую уже вам работу (учебу), а за окном то еще темно, да и из-под одеяла вылазить очень не хочется... Вот тут и применяется вышеупомянутое мной качество. Кто-то - пересиливает себя, нехотя встает и идет делать дела. А кто-то - спит. Конечно, результат не заставляет себя долго ждать: я придерживаюсь мнения, что человек, способный несмотря ни на что выполнять поставленную перед собой задачу - это успешный человек.

Вспомним другую историю. У меня есть друг, бросающий курить с каждого начала месяца, полная подруга, начинающая худеть с понедельника, знакомая, которая собирается взяться за ум и наконец начать учиться, ну, не сейчас, конечно, а со следующего семестра. Я хорошо отношусь к этим людям, но без зазрения совести называю их слабохарактерными. Не с целью обидеть, а наоборот, подбодрить, что ли. Просто я на собственном опыте знаю, что бросить курить или начать худеть - легко, достаточно действительно захотеть этого. Считаю, что силу воли можно назвать врожденным качеством, но по-разному развитым у всех. Ведь каждый человек хотя бы раз в жизни делал то, что ему очень не хотелось делать, но было нужно.

Я очень упрямый человек. Могу уверенно сказать, что да, у меня есть сила воли. Если мне чего-то очень хочется, то я стараюсь добиться этого любым путем, преодолевая все сложности. Силу воли во мне воспитал спорт. Долгое время я профессионально занималась конькобежным. Мы с ребятами тренировались в холод, в жару, три,четыре раза в день, несмотря на усталость. Но спустя 3 года был заметен результат на соревнованиях, вот только наша команда уменьшилась вдвое: ушли те люди, которые ждали моментального успеха, им не хотелось часами работать над собой, но зато мы, оставшиеся, стали увереннее в себе, сильнее, довольнее собой. К сожалению, профессиональный спорт мне пришлось бросить из-за травмы. Но я очень рада приобретению жизненного опыта.

Таким образом, сила воли - это качество человека, заставляющее идти по выбранному пути до конца к своей цели, чего бы это ни стоило.

Автор: Mary066

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.03.2018 21:59
Мотать страницу вверх