С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В выходные я собралась в гости к дедушке, отцу моей матери. Обычно я его навещаю по выходным, чтобы спросить обычные вопросы: "Ну, как ты тут? Как идут дела? Как здоровье?" и выпить чашечку мятного чая. После смерти бабушки он живёт совсем один в своём доме. Поэтому самыми важными и желанными для него событиями стали встречи и разговоры с внучками. У него их двое: я и моя старшая сестра Алла.

Во время этой встречи с ним, мой взгляд остановился на старой, пожелтевшей фотографии на стене. Со стены мне улыбался молодой солдат, отец моего дедушки. Когда-то дед рассказывал, что его отец работал трактористом в посёлке Глинищево. Он был молод, силён и трудолюбив. Весной 1041 года он женился на симпатичной соседской девушке. А летом началась война.

Прошло почти 70 лет с того дня, с тех праздничных салютов.

Уходя от деда, я ещё раз взглянула на фотографию улыбающегося солдата и прошептала, как будто он мог услышать меня: "Ты-настоящий герой! Спасибо". И вдруг осознала, что человек, с которым бы мне хотелось встретиться- это был мой прадед.

Я бы расспросила его о том, какими были молодые люди тех сороковых годов, о чём мечтали и кто был их кумирами и идеалами.

Автор: Алла666

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 05.03.2018 19:07
Мотать страницу вверх