Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

“Это безумие”, — говорили мне друзья и родные, услышав о моем желании оставить городскую жизнь и уехать в провинцию. Глядя со своей колокольни, они были правы, предлагая уютный и понятный мирок, в котором нет места новой жизни.

“Это безумство”, — сказали врачи, когда я отказался от лекарств, узнав о неизлечимой болезни. Они были по-своему правы, предлагая не здоровье, а жалкую, медленно угасающую жизнь на лекарствах.

Внутри каждого из нас живет ребенок, не желающий мириться с узкими рамками, в которые его так настойчиво втискивает окружающий мир. Не с этим ли связано огромное количество безумных поступков, непонятных с точки зрения обывателей? Однако, идя на поводу у социума, мы совершаем преступление против нашего внутреннего ребенка.

Разве не казалась безумством та путеводная нить, которая вела человеческое общество по пути материального и духовного прогресса, раздвигая границы возможного?

Безумные поступки приводят к достижениям и неудачам. Но эти неудачи равноценны победам. Они открывают нам глаза, помогая понять наше место в мире. И нужно с благодарностью принять величайший дар, оставленный Творцом — совершать безумные поступки.

Автор: Seotextus

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.03.2018 16:02
Мотать страницу вверх