Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если, динозавры не вымерли? Очень необычный вопрос. Редко кому из окружающих приходилось задумываться над ним. Для ответа на него придётся немного что называется «поломать голову».

Во первых, они как представители уже давно вымерших существ перестали существовать перед появлением людей. В сохранившихся источниках письменностей, да любой другой информации не найти факта сосуществования человека вместе с «древнейшим хищником». Вот здесь стоп. Существовали вообще динозавры? Почему к постановке вопроса не подойти с точки зрения первопричины. Лично у меня информация по этому поводу скудная. Часть получил в школе, какую-то из книг, которые сам прочёл. Однако доказательств существования там очень мало. Они подаются в виде картинок, рисунков, возможно смонтированных фото лохнеского чудовища.

Во вторых, да, пусть они существовали. Гипотетически факт их существования возможен. На секунду представим, что они существуют. Метеорит, столкнувшийся с землей, изменивший климат, не упал, не уничтожил весь их вид. Отсюда можно сделать вывод, что климат не изменился, динозавры остались живы. Получается, они до возникновения людей продолжали эволюционировать, развиваться. Если одни были хищниками, то развитие получили такие навыки приспособления как: улучшенная способность убивать, элементы защиты, возможно обоняние, осязание. Сам факт существования хищников, их стремление убивать, могли воспрепятствовать возникновению людей как вида, замедлить его возникновение. В случае же появления млекопитающих, человекоподобных существ, между ними и хищниками началась борьба за выживание. Получается, вид одних эволюционировал, развился. Вид других, нас с вами, только начал зарождаться, ещё не приспособлен к окружающему климату, обитателям живой природы. Существование вида «зелёных монстров» могло помешать практически полностью возникновению вида людей. Дальше, больше. Человечество не смогло пройти все этапы эволюции, не смогло развить свои мыслительные, тактильные способности, само обучаться, развиться. Мира, в котором мы сейчас существуем, не существовало бы. До сих пор произрастали заросли растительности, динозавры, множились бактерии. Сложно сказать смогли ли они развить свои мыслительные способности. В книгах есть информация, что собака умнее, чем древние рептилии. Об этом можно только гадать. Можно с полной уверенностью сказать, что за такое время, какое прошло с момента их исчезновения, до наших дней они стали совершеннее не в одну сотню раз.

В третьих, на ум приходит ещё одна гипотеза, совершенно фантастическая. Да, динозавры живы, метеорит не упал. Да, люди не выжили, сказалась плохая возможность на равных соперничать с «чешуйчатыми хищниками». В наши дни, если им удалось выжить, они будут супер существами с супер интеллектом. Почему спросите вы? Да потому, что в ходе эволюции сначала побеждали самые сильные, приспособленные, а потом самые умные из оставшихся динозавров. Если хищники, поубивают травоядных своих сородичей, то есть им будет больше нечего. На смену благоденствию в виде "ходячей пищи" придёт голод. Есть другой вариант - они не умерли, а начали охотиться друг на друга. Вот тут-то появились самые умные, сильные формы жизни. Они стали прародителями супер существ, которые могли дожить до наших дней. Возможно, что смогли научиться разговаривать. Научившись разговаривать, думать, дальнейшим этапом эволюции послужила возможность обучаться. В этой ситуации, когда есть способность думать, обучаться, у них с большой долей вероятности отпадает желание убивать себе подобных. Дальше можно гадать, сочинять, что да как. Возможно, правильнее будет поставить многоточие... дать подумать читающему эти строки самостоятельно подумать, ответить на вопрос "А что было бы, если динозавры не вымерли?".

Автор: rufus921

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.03.2018 14:40
Мотать страницу вверх