Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Считаю нужным предупредить: моя жизнь не отличается масштабными достижениями. Ну, знаете, как бывает: когда знакомый N. числится в Олимпийском резерве, одноклассница M. стала редактором глянца, друг друзей K., с которым пересекались, но окончательно так и не пересеклись, ежедневно злит подписчиков дорогими автомобилями и люксовыми отелями, а у тебя до сих пор нет стабильного заработка и осуществленных целей. Поэтому я, как официально признанная и дипломированная неудачница, поделюсь достижениями другого плана - теми, что не измеряются деньгами и успехом (ничего против них не имею, горячо люблю и стремлюсь, но).

Первое мое достижение: когда-то я осознанно и стремительно изменилась благодаря своим интересам. Изящное искусство в виде архитектуры, балета, картин, красивой одежды перекроило меня изнутри. Не будучи архитектором, я научилась распознавать стили и находить тонкие детали в повседневном ландшафте. Не обладая статусом балерины, я обрела характерную осанку и привнесла в жестикуляцию давно забытые позы рук - физическая память моего тела оказалась гораздо сильнее памяти умственной. Изменилось все: мимика, манеры, поведение, даже черты лица - и любимым вопросом любимых подруг ко мне был "Как тебе удалось?". Моя нарциссическая сущность была в восторге - но я искренне гордилась этими изменениями, которые произошли естественно и плавно. Очередная ночь перетекла в очередной день, очередной резкий подросток без вкуса и стиля превратился в очередную (сколько их!) нимфу. Это в порядке вещей. Но этим стоит гордиться.

Другое достижение, которым, вероятно, обладаете и вы, не подозревая об этом, - чувство собственного достоинства. Оно настигнет вас, когда вы ощутите на себе тяжесть всех слов, что клеймят новомодными и чуждыми святому русскому языку: блейминг, шейминг, газлайтинг, абьюз - одним словом, психологическое насилие. И вот тогда вы восстанете из пепла с новым самоощущением и почетным достижением, которое стоит не меньше, чем престижная должность и дорогое украшение. Более того, у обладателей материальных благ уже есть вышеперечисленные нематериальные - и этим, пожалуй, можно себя утешить.

Автор: marshevskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх