Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

«Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?»

Жили-были коза и рыба. Дружили они с малых лет, играли вместе все дни напролет и делились друг с другом игрушками. Но были у них и особенные игрушки, те, которые они берегли как зеницу ока, играли очень редко и по особым дням. У козы был баян, а у рыбы зонтик. Выйдут они на крылечко, коза играет на баяне, а рыба укрывает их зонтиком от солнца. Люди проходят мимо, смотрят на странную парочку, улыбаются.

Наступил особенный день – рыбе исполнилось 3 года! Коза достала свой баян, рыба – зонт и пошли они гулять по базару. Идут они себе, гуляют. Вдруг видят, сидит девочка и плачет. Подошли к ней Коза и Рыба. И говорят:

- Почему ты, девочка, плачешь?

- Да как же мне не плакать! - отвечает девочка. Мама и папа послали меня на рынок купить хлеба и маслеца. Я бежала по дороге, да видно кошелек и оборонила. Дома меня ждут мама с папой и маленький братик.

- Не плачь, девочка, поможем мы твоему горю.

Стали думать друзья как помочь девочке. И решили продать свои сокровища.

«Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?» Мы так и не узнаем ответа. Но знаем только то, что продали Коза с Рыбой свои любимые игрушки, чтобы помочь девочке в беде. Девочка, звали ее Машенькой, купила хлеба, масла своим родным, да еще и на пряники немного осталось.

Автор: Znayka2702

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2018 14:54
Мотать страницу вверх