За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Осенью 2015-го я присоединился к акции благотворительного фонда «Вклад» под названием «Наш лес должен быть чище». По прибытии сразу удивился числу волонтеров: их оказалось больше 100, что было огромной победой по сравнению с прошлым годом. Помочь вычистить любимый сосновый бор от «побочных продуктов прогресса цивилизации» решили также учащиеся школ № 3 и № 5, воспитанники детдомов, многодетные семьи и обычные граждане.

С утра пораньше вся компания была на месте. Несмотря на спустившиеся низко к земле пласты тумана, можно было разглядеть многочисленные «артефакты», периодически попадавшиеся в качестве «украшений» родных лесных просторов. После взаимных дружеских приветствий с азартом и радостным блеском в глазах принялись выполнять свою миссию.

Собирая остатки пиршеств, я был страшно поражен, насколько безумными нужно быть в своем равнодушии, чтобы вот так просто уходить. Кто-то не молчал, как я, а вслух говорил, что все собранное в мешках надо бы развезти по правильным адресам. Кто-то пытался понять, почему соседние лесные участки гораздо чище.

Во время мероприятия нашлось место и веселому общению, и радостному смеху, и коллективному чаепитию (когда все устали). Приятно было осознавать перед уходом домой, что человеческие усилия в правильном направлении способны сделать мир лучше.

Автор: lancer0

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2018 13:42
Мотать страницу вверх