Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Вспоминаю 1994 год. Мне 7 лет. Мы переехали с семьей в новый дом. Около него огромная лужа, так и манит меня. Спрашиваю маму робко:

- Можно мне зайти в лужу?

- Можно, ведь ты в резиновых сапогах, - отвечает мама.

Сердце радостно запрыгало, и я осторожно захожу в лужу. Она такая глубокая, целый океан. Грязная жижа скользит под ногами, только бы не упасть, а то попадет!

Много друзей я нашла, благодаря той луже, ведь всем детям нравилось ходить по ней в резиновых сапогам. Мы часами гуляли по луже и играли.

Но вот воспоминания уносят меня уже в 2001 год, где я отдыхаю в пионерском лагере. На улице ливень. Мы хватаем с подругой резиновые сапоги, и, пока вожатая не видит, бежим на улицу. Как весело бегать под дождем! Мы хохочем и играем в догонялки. Вдруг я вижу его. Мальчик из другого отряда, который мне очень нравится, но я стесняюсь познакомиться. Щеки начинают гореть, голос становится громче, игры с подругой задорнее. Чтобы он услышал...

2018 год. Утро, на улице дождь. Моя дочь надевает резиновые сапоги, чтобы идти в садик. Мы выходим из подъезда, и идем, держась за руки, я, тот мальчишка из пионерского лагеря и наша дочь.

Автор: Amada

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх