Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

С детства нас учат, что ломать что-либо – плохо. И это убеждение несется потом с нами всю жизнь. Мы боимся, что если что-то сломаем, то обязательно будем за это наказаны. А вот если не будем?

Задумавшись о том, что же можно ломать, я сразу отмела все физические объекты. Да, конечно, я могла бы сломать заводы, которые душат мой родной город, но тогда тысячи людей бы остались без рабочих мест, а город бы обнищал, потому что на заводах его экономика и держится. Нет, ломать что-то вещественное я точно бы не стала.

Я убеждена, что если ломать, то только ради прогресса, а прогресс более всего виден и быстр в отношении себя. Кто-то из великих говорил: «Изменения начинаются с себя». Именно поэтому я бы «сломала» вредную привычку – жаловаться. Не то, что бы я была нытиком, но у меня бывают ситуации, когда я начинаю причитать, брюзжать и высказывать недовольство. И ладно бы, если это приносило освобождение от стресса, но это только заводит моторы и погружает в еще большее самоуничижение. Избавишься от желания пожаловаться, я сделала бы не только свою жизнь лучше, но и добавила бы красок в общение с окружающими меня людьми. Ведь друг, коллега, любимый человек, который не ноет, – это большое счастье. А сломать что-то на счастье – это ли не радость?

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.03.2018 07:05
Мотать страницу вверх