Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. Это общепринятое определение термина, но никак не детальное рассмотрение данного явления. Ложь многогранна, имеет массу градаций, уровней, оттенков и в целом сложна для ее описания и адекватного восприятия.
Подходя к вопросу с практической стороны — ответом будет твердое «да», так как каждый человек имеет речевой аппарат, который даёт возможность солгать. Тем более соврать можно и без помощи языка. Ничего не мешает взять лист и написать на нём ложное утверждение или жестом указать неверное направление. Коммуникации различны, но это не мешает вранью следовать по пятам за человеком в любых жизненных ситуациях.
Можно привести массу примеров увёрток, лжи или недомолвок. В жизни каждого из нас всегда будут случаи, в которых можно сказать неправду. В данном тексте мы не станем рассматривать моральные и этические аспекты лжи, а просто подведём итог того, что каждый из нас способен лгать, но право выбора в любом случае остается за нами.

Автор: ElKerch

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.03.2018 12:59
Мотать страницу вверх