Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Несмотря на то, что старшее поколение часто обесценивает подростковые и юношеские проблемы, лично я считаю, что люди моего поколения испытывают много трудностей, которые не всегда легко преодолеть. Сложно выделить из этого множества какую-то одну проблему, потому что никакие переживания не должны обесцениваться. На мой взгляд, сейчас очень много молодых людей страдает от депрессии. Часто, когда ты приходишь с проблемой депрессивного настроения, суицидальных мыслей или хронической усталости к родителям, они говорят, что ты гиперболизируешь и масштабы не так огромны. Такое безразличие часто приводит к суициду тех людей, у которых впереди еще вся жизнь. Конечно, суицид - это самая крайняя точка, но ведь невнимание окружающих может так же сделать человека замкнутым, необщительным, заставить его считать свои проблемы бессмысленными и пустыми.

Таким образом, человек скатывается в пропасть из которой невозможно выбраться без поддержки и помощи родных и близких.

Мне кажется, так же можно сказать, что эта проблема широко распространена среди людей моего поколения отчасти из-за романтизации суицида/самоповреждения/различных психических расстройств в интернете.

Безусловно, эта проблема не нова. И мы, конечно же, не первое (и вряд ли последнее) поколение, столкнувшееся с ней. Но ведь это не значит, что этой проблемы не существует.

Автор: kseni6915

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.03.2018 20:49
Мотать страницу вверх