Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

«Любви все возрасты покорны» - гласит старинная мудрости. Покорны ли все возрасты заключению брачных уз? Уместно ли современной девушке выходить замуж до окончания института, получения престижной работы и собственной самореализации?

Допустим, молодая девушка последует разумному совету родителей и отвергнет пламенную любовь кавалера вместе с его предложением руки и сердца, закончит институт с отличием, получит престижную работу. И тут вновь появятся родители, которые укажут, дескать биологические часики тикают, пора Вам, сударыня, и внуков нам дарить. А тот кавалер, сердцу милый, уже давно на другой женат, и на горизонте не виднеется нового принца- всех приличных разобрали.

А, бывает наоборот, выйдет молодая девочка замуж, родит ребёнка, не получит образования. Далее развод, безденежье и крах всех амбиций.

Но бывает же и счастливый сценарий: молодая семья поддерживает друг друга, стремится к развитию и достижениям. Жена продолжает учёбу после рождения ребёнка и приобретает успешную карьеру, муж помогает ей с ребёнком. Или вовсе детей они пока не заводят.

Сценариев может быть масса – вывод один: идеальный возраст для вступления в брак – момент достижения зрелости личности. А эта зрелость – умение отвечать за себя и своих близких, чувство ответственности и самодостаточности- кому-то приходит и в 17 лет, а кто-то и в 45 - незрелая личность.

Автор: rainsbride

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.03.2018 14:39
Мотать страницу вверх