Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается дырка от отверстия? Да, в принципе, ничем. И в том и в другом случае мы увидим отверстие (дырку) проделанное в чём-нибудь. Конечно, можно придраться, что отверстие, в отличие от дырки, не обязательно должно быть сквозным.
С этим можно согласиться, а можно и не согласиться. Ради эксперимента, проделайте в стене отверстие, позовите кого-нибудь и спросите, что он видит в стене перед собой? В четырёх случаях из пяти вы услышите ответ – дырка. И только один сильно умный ответит – отверстие. Отсюда можно сделать вывод – дырка и отверстие, по своей сути, одно и то же.
Пока писала вышеизложенный текст, меня посетила ещё одна мудрая мысль. Отверстие появляется в результате заранее продуманного, осмысленного действия. Дырка же может появиться только в результате стихийных ничем не обоснованных действий. К примеру, дырка может образоваться, если пьяный и злой мужик бросит в окно молоток. А если тот же самый мужик, будучи трезвым и не злым, совершит аналогичное действие, то в результате получится отверстие. Шутка!

Автор: TVB

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх